Main Content

Косачева Алина Петровна

Директор

Алина Петровна работает в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Тверской торгово-экономический колледж» с 02 декабря 1996 года в должности директор.

В её подчинении находятся 76 сотрудников, а также 945 обучающихся. Управленческие решения принимает обоснованно и оперативно, на основе законодательства, иных нормативно-правовых актов, руководствуясь исключительно интересами учреждения.

Косачева А.П. в должности директора проявила себя как квалифицированный специалист и талантливый менеджер. Под ее руководством Тверской филиал Московского торгово-экономического техникума в 1996 году был преобразован в самостоятельное учебное заведение - Тверской торгово-экономический техникум, а в 2008 году – в колледж, ставший в короткий срок одним из ведущих конкурентоспособных учебных заведений среднего профессионального образования в Верхневолжском регионе по подготовке специалистов для сферы торговли, хлебопекарной промышленности, логистики, общественного питания, социального обеспечения и социальной защиты населения, малого и среднего предпринимательства. В настоящее время Тверской торгово-экономический колледж является динамично развивающимся учебным заведением. С каждым годом повышается его рейтинг. Конкурс при поступлении в 2018 году составил на бюджетное отделение 3,1-2,5 чел., на платной основе 1,8 – 2,1 человек на место (в зависимости от специальности). Выполнение контрольных цифр приема стабильно 100%.

Под руководством директора для обеспечения качественной подготовки специалистов создана хорошо оснащенная материально-техническая база - это  современные мультимедийные системы и проекторы, цифровая оргтехника, электронная библиотека, выход в скоростной Интернет, внутренние локальные сети, учебно-методическая литература.

В составе технологического отделения создан учебно-производственный комплекс - кафе «Ностальжи», оснащенный современным технологическим, холодильным, механическим, весоизмерительным и немеханическим оборудованием, комплектами специальной и евро-посуды на уровне международных стандартов.

В настоящее время реализуются Программа развития  колледжа на 2017 – 2022г.г. и подпрограмма модернизации колледжа на период 2018 – 2024г.г., разработанные директором Косачевой А.П. Основной задачей которых является подготовка квалифицированных и устранение дефицита в специалистах среднего звена  и рабочих кадров в Тверской области. Проведен мониторинг состояния рынка труда с целью выявления потребности работодателей в специалистах. По заявкам социальных партнеров, работодателей постоянно осуществляется подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров по краткосрочным программам и модулям  возрастных категорий граждан группы риска трудоустройства в Тверской регионе. В последнее время интерес к этому резко возрос.

Косачева А.П. способствует формированию высококвалифицированного кадрового потенциала колледжа, средний возраст педагогических работников 42 года.  

По исследованиям, проведенным среди работодателей, студентов и их родителей колледж стабильно занимает почетные места в списке наиболее престижных и популярных учебных заведений региона Верхневолжья.

Налажено тесное взаимодействие с социальными партнерами, которые являются союзниками в подготовке профессиональных кадров. Большой интерес проявили крупные торговые компании ОАО «Фирма ОРТ «Универсал», ОАО «Волжский пекарь», ЗАО «Хлеб» и другие.

Выпускать высококвалифицированных специалистов невозможно без учета международных стандартов. Под руководством директора Косачевой А.П. в 2016г.  колледж присоединился к движению «Молодые профессионалы по стандартам WorldSkills Russia. С 2016 по 2018 г.г. участники колледжа II, III, IV региональных чемпионатов стабильно занимают первые места по компетенциям «Ресторанный сервис» и «Предпринимательство» (основной состав и юниоры). В 2017г. победитель отборочного тура занял 5 место в финале Чемпионата России по стандартам WorldSkills Russia (г. Краснодар) и получил медальон за «Профессионализм» по компетенции «Ресторанный сервис».

Кроме того, колледж все эти годы является ответственным за подготовку и материально-техническое оснащение площадок чемпионата по компетенциям «Ресторанный сервис» и «Предпринимательство». Подготовлены эксперты региональных чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия и эксперты демонстрационного экзамена из числа преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа.

Выполняя миссию «Подготовка высококвалифицированных специалистов с достойным уровнем профессиональной культуры формирующих средний класс страны» колледжа, директор Косачева А.П. большое внимание уделяет воспитанию высокой гражданской активности, патриотическому воспитанию, духовно-нравственных личностных качеств общих и профессиональных компетенций, реализуя Программу «Воспитательная деятельность по формированию здоровьесберегающего образовательного пространства» на период 2017-2022г.г. активной работой 14 клубов и студенческих объединений.

Директор А.П. Косачева пользуется авторитетом в коллективе, является требовательным руководителем, в отношениях с коллегами корректна, принимает эффективные решения, достигает положительных результатов  поставленных целей и задач.

Телефон: +7 (4822) 58-85-52

E-mail: tvertek@yandex.ru

Косачева Алина Петровна
ГБПОУ "Тверской торгово-экономический колледж"

ГБПОУ "Тверской торгово-экономический колледж"

Тверской торгово-экономический колледж – государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение, имеющее право вручать дипломы государственного образца. Учредителем учреждения является Тверская ...
ПОДРОБНЕЕ >>>
Корпус 1  и приемная комиссия

Корпус 1 и приемная комиссия

Часы работы приёмной комиссии: - ПН по ПТ: 9:00 – 17:00 Адрес: Тверь, ул. Резинстроя, 12. Тел.: 8-904-020-51-24, 8-952-094-65-02 E-mail: ttekpriem@yandex.ru Корпус № ...
ПОДРОБНЕЕ >>>
Корпус 2

Корпус 2

170045 Тверь, ул.  Трехсвятская, 40.  Тел.: +7 (4822) 34-52-33. График работы: пн-сб с 8:30 до 19:10 вс выходной E-mail: tvertek.trech.40@yandex.ru  Режим занятий обучающихся (1 ...
ПОДРОБНЕЕ >>>
Корпус 3

Корпус 3

170045 Тверь, пр-т  Победы, 42.  Тел.: +7 (4822) 58-16-48  График работы: пн-сб с 8:30 до 19:10 вс выходной E-mail: tvertek@yandex.ru  Режим занятий обучающихся ...
ПОДРОБНЕЕ >>>