УРОК ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА
19 Апреля 2024
Сегодня в нашем колледже прошло особенное мероприятие, посвященное памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Преподаватель истории Соколова Жанна Васильевна и советник директора по воспитанию Долинская Маргарита Станиславовна организовали урок-реконструкцию «Без срока давности».
Студенты просмотрели документальный фильм, который помог им понять масштабы трагедии тех лет. Затем они приняли участие в видео-квесте «Битва за Ленинград», чтобы почувствовать атмосферу тех времен.
Даже ненастная погода не помешала студентам и преподавателям принять участие в акции «Огненные картины войны». Из свечей было выложено число жертв нацистского геноцида в период Великой Отечественной войны на территории Тверской области — 40876. Это был важный символический жест, напоминающий нам о необходимости помнить и чтить память тех, кто пал в борьбе за наше будущее.
Пусть эти уроки и акции помогут нам не забыть историю и ценить мирное время, которое мы имеем сегодня.
Помним. Гордимся. Чтим.