Main Content

Рекомендации по предупреждению коронавирусной инфекции

Рекомендации для населения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников (18,17kb)

Приказ от 26.03 №85 О временном переводе на дистанционную форму обучения (271,76kb)

Приказ об утверждении плана неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в колледже (7,09Mb)

Приказ о мероприятиях в колледже по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (3,22Mb)

Положение о порядке применения электронного обучения с исползованием дистанционных образовательных технологий (485,40kb)

вирус1 (1) 19 1 

Дорогие студенты!

Мы заботимся о вашем здоровье!

Предлагаем комплекс мер для укрепления иммунитета, особенно это необходимо сейчас, когда вы находитесь на дистанционном обучении.

Иммунная система человека - целый комплекс защитных форм, органов и их функций, которые ставят мощный барьер перед вирусами, инфекциями, бактериями, ядами, грибками и т.д. И поддерживать ее работу нужно тоже комплексно.

Система иммунитета человека зависит наполовину от наследственности, так как начинает формироваться ещё в утробе матери, и на 50 % — от образа жизни. Три кита, на которых держится иммунитет человека, это здоровый сон, физические нагрузки и сбалансированное питание. Обычно человек задумывается о роли и возможностях поддержания иммунитета лишь во время тяжёлого простудного заболевания, тогда как оно само является следствием иммунной недостаточности.

Лицам до 17 лет необходимо заниматься спортом не менее 60 минут 3-5 раз в неделю.

Больше двигайтесь. Когда вы занимаетесь спортом, расширяются сосуды и улучшается снабжение органов кровью. Достаточно физкультуры или йоги.

Для укрепления иммунитета необходимы витамины и микроэлементы. Их недостаток можно восполнить с помощью мультивитаминных комплексов, но в целом лучше получать витамины и микроэлементы естественным путём.

Витамины А можно почерпнуть из моркови, винограда, зелени — он есть во всех красных и оранжевых фруктах и овощах. Витамин С есть в цитрусовых, шиповнике, клюкве, бруснике, капусте, особенно квашеной. Витамин Е — в подсолнечном, оливковом или кукурузном маслах. Витаминов группы В много в бобовых, в крупах, в яйцах, в любой зелени и в орехах.

Из микроэлементов положительно действуют на иммунитет цинк и селен. Цинк содержится в рыбе, мясе, печени, в тех же орехах, в фасоли и горошке. Селен стоит «добывать» из рыбы, морепродуктов, чеснока.

Минеральные вещества — железо, медь, магний и цинк — содержатся в печени, почках, сердце, орехах, бобовых и шоколаде.

Поэтому беречь здоровье и укреплять иммунитет важно всем, особенно в межсезонье накануне весны — это время, когда организм особо нуждается в поддержке. Также внимание на иммунитет важно обратить тем, кто перенёс ОРЗ, ОРВИ или грипп и кто испытывает большие физические нагрузки.

Растяжка перед силовой тренировкой и после (363,61kb)

Стретчинг - динамическая растяжка (547,92kb)

Видеоролик Занятия спортом (4,69Mb)  

 

Рекомендации по предупреждению коронавирусной инфекции
ГБПОУ "Тверской торгово-экономический колледж"

ГБПОУ "Тверской торгово-экономический колледж"

Тверской торгово-экономический колледж – государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение, имеющее право вручать дипломы государственного образца. Учредителем учреждения является Тверская ...
ПОДРОБНЕЕ >>>
Корпус 1  и приемная комиссия

Корпус 1 и приемная комиссия

Часы работы приёмной комиссии: - ПН по ПТ: 9:00 – 17:00 Адрес: Тверь, ул. Резинстроя, 12. Тел.: 8-904-020-51-24, 8-952-094-65-02 E-mail: ttekpriem@yandex.ru Корпус № ...
ПОДРОБНЕЕ >>>
Корпус 2

Корпус 2

170045 Тверь, ул.  Трехсвятская, 40.  Тел.: +7 (4822) 34-52-33. График работы: пн-сб с 8:30 до 19:10 вс выходной E-mail: tvertek.trech.40@yandex.ru  Режим занятий обучающихся (1 ...
ПОДРОБНЕЕ >>>
Корпус 3

Корпус 3

170045 Тверь, пр-т  Победы, 42.  Тел.: +7 (4822) 58-16-48  График работы: пн-сб с 8:30 до 19:10 вс выходной E-mail: tvertek@yandex.ru  Режим занятий обучающихся ...
ПОДРОБНЕЕ >>>